26 cәуір күні Шағалалы РО негізінде «Ресурстық орталық арқылы білім сапасын арттыру» атты облыстық семинар өтті

29.04.2019

26 апреля на базе Чаглинского РЦ прошел областной семинар на тему: «Ресурстық орталық арқылы білім сапасын арттыру». На семинаре участвовали представители областного управления образования, методисты районных отделов образования, директора магнитных и ресурсных центров Бурабайского, Біржан сал, Бұландинского и Зерендинского района. На открытии директор Чаглинского РЦ Айткужин А.К.выступил с приветственной речью и представил видео- ролик о деятельности Ресурсного центра на базе школы с 2015-2016 учебного года.

Каждый участник был ознакомлен с программой семинара.

Учителями предметниками были даны следующие  уроки: урок биологии в 8А классами «Жүрек-қан тамырлары жүйесінің аурулары» учитель Махаббат П, «Дүниежүзілік щаруашылық салаларын сипаттау» учитель географии Первомайской ОШ Мурат Нұрсауле, урок русского языка в 9А « Бірнеше қосалқы сөйлемдер бар саласас құрмалас сөйлемдер» учитель Дюсенова Г.К. урок физики в 9А «Электр қыздырғышы бар қондырғының ПӘК-ін анықтау» учитель Талпаков Ж.Г. «Тұрмыстық техника мен электр жабдықтары»- урок технологии мальчиков учитель Тологон С., «Интерьерге арналған сәнді бұйымдар» технология для девочек Туребекова Б.У.